Новая работа от нашего постоянного автора Сергея Витальевича Ткаченко: "Рецепция Западного права в России: проблемы взаимодействия субъектов", 2009.
В монографии представлены результаты исследования взаимодействия субъектов рецепции права в России. Автор исходит из концепции, что в рецепции права главным является идеологический компонент, который позволяет разглядеть истинные причины рецепции права в современной России. В процессе по рецепции необходимо учитывать интересы субъектов – донора и реципиента. Автор рассматривает способы воздействия Запада на правовую систему России. Уделяется внимание мифу о правовом нигилизме России как одному из способов информационной войны против российской цивилизации.
Монография предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов, а также для всех интересующихся политологической, исторической и правовой тематикой.
Благодарим автора за пополнение библиотеки!
Источник: Allpravo.Ru
|